Новости Кубанской митрополии

28 Октября 2015

26 октября 2015

26 октября 2015 г. по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия (г. Москва) открылись курсы повышения квалификации для руководителей отделов по взаимодействию со СМИ епархий Русской Православной Церкви.


В программе курсов намечены лекции и встречи с председателем Синодального информационного Отдела В.Р. Легойдой, руководителями и специалистами Управления делами Московской Патиархии, Референтуры и пресс-службы Патриарха Московского, пресс-службы Общественой палаты Российской Федерации, режиссерами телеканалов, преподавателями журналистики Российских университетов.

По благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора от Екатеринодарской епархии для прохождения курсов направлен исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по взаимодействию со СМИ священник Вячеслав Клименко.

По благословению епископа Ейского и Тимашевского Германа курсы проходит руководитель епархиального отдела повзаимодействию со СМИ Евгения Озга.

По благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста курсы проходит исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по взаимодействию со СМИ священник Алексей Кульнев.

По благословению епископа Тихорецкого и Кореновского Стефана для прохождения курсов направлен руководитель епархиального отдела по взаимодействию со СМИ священник Антоний Щербина.

Фото: Олег Лунин (Ижевская епархия)

Пресс-служба Екатеринодарской епархии