Новости Кубанской митрополии

29 Декабря 2015

Сегодня, 11:48

29 декабря 2015 г. в Екатеринодарском епархиальном управлении Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор вручил награды помогающим в восстановлении Троицкого храма станицы Ставропольской (Северский район) жертвователям и жителям станицы.


Фоторепортаж

Ордена преподобного Сергия Радонежского III степени за плодотворные труды в возрождении храма Святой Троицы удостоен П.Д. Апетян.

Патриаршей грамотой в благословение за усердные труды во славу Святой Церкви награжден И.В. Алексеенко. Медалей преподобного Сергия Радонежского удостоены Н.Г. Нерсесьянц и А.В. Гайдук.

Медалей преподобного Серафима Саровского за особый вклад в дело возрождения Троицкого храма удостоены Е.В. Тонконог, А.П. Федотов, А.А. Дьяков.

Некоторых прихожан храма, особо потрудившихся в восстановлении храма, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор наградил Архиерейскими грамотами.

***
Орден преподобного Сергия Радонежского учрежден определением Святейшего Патриарха Пимена и Священного Синода от 26 декабря 1978 года. Новый дизайн ордена утвержден определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 5 октября 1999 года.

Орденом преподобного Сергия Радонежского награждаются иерархи и клирики Русской Православной Церкви и Поместных Православных Церквей, а также представители инославных Церквей за церковные и миротворческие заслуги, государственные и общественные деятели за плодотворные труды.

Преподобный Сергий вошел в историю Русской Церкви как великий молитвенник и печальник Земли Русской. С его именем связано основание десятков русских монастырей. Его называют Игуменом Земли Русской.

Медаль преподобного Серафима Саровского учреждена определением Святейшего Патриарха Алексия II и Священного Синода от 25 марта 2004 года в ознаменование 100-летия канонизации преподобного Серафима Саровского.

Медалью святого преподобного Серафима Саровского награждаются клирики, миряне, ревнители Православия за особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов, пастырскую и церковно-общественную деятельность.

Фото: священник Вячеслав Клименко

Пресс-служба Екатеринодарской епархии