Новости Кубанской митрополии

3 Января 2011

Сегодня, 01:12

1 января, вечером в субботу, Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор совершил воскресное всенощное бдение в кафедральном Св.-Екатерининском соборе в сослужении настоятеля собора протоиерея Владимира Кириченко, архимандрита Трифона (Плотникова), Игоря Олжабаева и клира собора.

2 января в нынешнем году в Неделю (воскресенье) 32-ю по Пятидесятнице, предпразднство Рождества Христова, Церковью молитвенно отмечает память святого праведного Иоанна Кронштадтского, всея России чудотворца. Его Высокопреосвященство митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в этот день совершил Божественную литургию в храме святого Целителя Пантелеимона, что на ул. Мира г. Краснодара.

Владыке сослужили протоиерей Владимир Кириченко, архимандрит Трифон (Плотников), епархиальный секретарь протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный 2-го краснодарского округа протоиерей Анатолий Петров, настоятель Свято-Пантелеимонова храма протоиерей Константин Капранов, клирик храма священник Виталий Рудченко, протодиакон Сергий Мрачко. С проповедью к прихожанам обратился отец настоятель прот. Константин. За службой пел не только хор прихода, но и студенты Екатеринодарской духовной семинарии.

По окончании Литургии был отслужен молебен св. прав. Иоанну Кронштадтскому. Молитву ему прочитал митрополит Исидор. По отпусте владыка сказал очень теплое слово о пастырском служении Кронштадтского чудотворца, о его прозорливости и силе его молитвы, благословил всех богомольцев.

Фото пресс-службы Екатеринодарской епархии







Пресс-служба Екатеринодарской епархии
<