Новости Кубанской митрополии

27 Марта 2016

Вчера, 13:26

С 27 по 30 марта 2016 г. по благословению Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора отделом религиозного образования и катехизации Екатеринодарской епархии совместно с министерством образования, науки и молодежной политики  Краснодарского края при поддержке Краснодарской краевой организации Профсоюза работников народного образования проводится XI Всекубанский Благовещенский православный педагогический форум.

Форум пройдет на базе оздоровительного комплекса «Гамма» в пос. Ольгинка Туапсинского района.
Одна из важнейших задач Благовещенского форума – оказание духовно-нравственной и методической поддержки учителям основ православной культуры.

Также для участия в форуме приглашены руководители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации и их заместители, директора и преподаватели воскресных школ при храмах Кубанской митрополии.

Гостями форума 2016 года станут Ирина Яковлевна Медведева (директор Института демографической безопасности, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, сопредседатель Международного общества артпедагогов и арттерапевтов, писатель, публицист и драматург, детский психолог); протоиерей Евгений Горчев (настоятель Собора Благовещения Пресвятой Богородицы в г. Шлиссельбурге, председатель отдела религиозного образования и катехизации Тихвинской епархии, преподаватель истории Священного Писания в Санкт-Петербургской духовной семинарии и академии).

Форум стал уже традиционным духовно-образовательным мероприятием на Кубани и ежегодно собирает около 1000 участников.

Фото из архива форума.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии