Новости Кубанской митрополии

13 Мая 2016

11 мая 2016

14 мая 2016 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста в г. Краснодаре состоится встреча православных обществ глухих и слабослышащих людей из Екатеринодарской и Новороссийской епархий.


Божественную литургию с сурдопереводом в храме в честь пророка Божьего Ильи г. Краснодара (ул. Октябрьская, 149) совершит председатель отдела по социальному служению и церковной благотворительности Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Болтонов.

По окончании Литургии состоится встреча обществ глухих и слабослышащих людей из Краснодара и Новороссийска в Ильинском храме. Протоиерей Дмитрий Болтонов расскажет гостям о храмовом убранстве, приходской деятельности и о значении прихода Ильинского храма в истории кубанской столицы.

Также в этот день запланировано посещение кафедрального собора в честь святой великомученицы Екатерины (ул. Коммунаров, 52) и храма в честь великомученика и победоносца Георгия г. Краснодара (ул. Седина, 170), где гостям также расскажут о истории и деятельности приходов этих храмов.

Начало Божественной литургии в Ильинском храме в 8.00.

Предполагаемое время встречи делегации из г. Новороссийска 10.00 – 10.30.

Подробности можно узнать по тел.: 8 918 380 3311 (Надежда).

Пресс-служба Екатеринодарской епархии