Новости Кубанской митрополии

23 Мая 2016

21 мая 2016

21 мая 2016 г. на Всесвятском кладбище г. Краснодара состоялся очередной субботник по расчистке заросших захоронений и приведению в порядок мемориала воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. На сей раз субботник организован силами приходов Второго Екатеринодарского благочиния.


Фоторепортаж

В субботнике приняли участие прихожане храмов великомученика Димитрия Солунского, во имя иконы Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали», преподобномученицы великой княгини Елизаветы, блаженной Ксении Петербуржской, войскового собора благоверного князя Александра Невского, храма святого Иоанна Предтечи, Свято-Духова храма, а также из Екатерининского кафедрального собора и даже из Успенского храма г. Белореченска, всего более 50 человек.

Перед началом работы все помолились в храме Всех Святых, что расположен здесь же на кладбище. Молебен совершил настоятель храма архимандрит Трифон (Плотников).

Часть прихожан занимались отмывкой мраморных надгробий мемориала, а другая часть – вырубкой мелких деревьев и кустарника, уборкой травы с могил на прилегающей к мемориалу территории.

По окончании трудов участники смогли помолиться о упокоении «всех на погосте сем погребенных», о своих усопших родных и близких у могилы Преосвященного епископа Памфила (Лясковского).

Фото: АТ

Пресс-служба Екатеринодарской епархии / Пресс-центр прихода храма Всех святых г. Краснодара