Новости Кубанской митрополии

2 Июля 2016

30 июня 2016

30 июня 2016 г. в Екатеринодарском Епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора с начальником Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Краснодарскому краю Виктором Пестовым и сотрудниками управления.

На встрече присутствовали секретарь Екатеринодарского Епархиального управления протоиерей Евгений Хаджипараш и руководитель отдела по тюремному служению Екатеринодарской епархии протоиерей Василий Плиска.

В ходе встречи Глава Кубанской митрополии за плодотворное сотрудничество с Кубанской митрополией наградил Виктора Пестова епархиальной медалью святой великомученицы Екатерины I степени, а четверых сотрудников управления – архиерейскими грамотами.

***
В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы Краснодарского края действует 13 православных храмов и 1 молельная комната, функционирует 17 духовных православных библиотек. Православная община осужденных составляет более 5 тысяч человек. 

«Общение со священнослужителями Русской Православной Церкви оказывает благотворное влияние на осужденных, подготавливая их к жизни на свободе, и является важным дополнением к воспитательной работе, проводимой сотрудниками учреждений УИС», – говорится на официальном сайте УФСИН России по Краснодарскому краю. 

Фото: пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю



Пресс-служба Екатеринодарской епархии