Новости Кубанской митрополии

26 Июля 2016

Вчера, 18:19

25 июля 2016 г. второй день смены «Моя вера православная» в рамках форума «Регион 93» начался по сложившейся традиции с утренней молитвы, которую провели участвующие в смене студенты Екатеринодарской духовной семинарии.



Фоторепортаж

Второй день был отмечен начавшейся работой образовательных секций. Первую секцию «История православия на Кубани» возглавила преподаватель КубГУ и Екатеринодарской духовной семинарии М.Ю. Горожанина. Вторую секцию «Основы православной культуры» возглавила преподаватель КубГУ и Екатеринодарской семинарии М.А. Шахбазян. Третья секция «Религиоведение» была проведена преподавателем КубГУ П.Е. Бойко.

Также на смене была открыта военно-патриотическая выставка, на которой представлены найденные экспонаты оружия и быта времен Великой Отечественной войны.

В этот день состоялась встреча с заместителем комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Законодательного Собрания Краснодарского края Григорием Владимировичем Литвиновым, в которой приняли участие все участники форума.

На смене прошли беседы с представителями Русской Православной Церкви - духовником смены протоиереем Димитрием Рудневым и иереем Сергием Васько, на которых ребята обсудили со священниками все интересующие их вопросы.

В заключение образовательной программы состоялась дискуссионная площадка по обсуждению концепции духовно-нравственного воспитания молодежи Краснодарского края, в которой приняли участие священнослужители.

***
С 24 по 30 июля 2016 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в рамках краевого губернаторского форума молодежного актива «Регион 93» проходит третья смена православной молодежи «Моя вера православная».

«Регион 93» - это крупнейший молодежный форум на Юге России, в котором принимает участие около 3000 молодых людей со всей Кубани.

Цель смены - объединение современной молодежи на основе духовно-нравственных, патриотических и традиционных ценностей Кубани, и России, создание условий для духовно-нравственного воспитания молодежи в духе православной веры.

Смена проходит в Северском районе Краснодарского края, урочище Крымская.

Фото: пресс-служба форума

Пресс-служба форума «Регион 93»