Новости Кубанской митрополии

13 Сентября 2016

Вчера, 11:46

12 сентября 2016 г. в конференц-зале Екатерининского кафедрального собора начался Межрегиональный форум, организованный фондом «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития России, для победителей, участников и партнеров конкурса «Православная инициатива».



Перед началом работы форума руководитель отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии протоиерей Дмитрий Руднев огласил приветствие Главы Кубанской митрополии митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора участникам форума.

Уважаемые организаторы и участники Межрегионального форума конкурса «Православная инициатива»!


Сердечно рад приветствовать вас на благодатной кубанской земле в этот знаменательный день – день памяти святого Александра Невского. Мужественный воин, мудрый правитель, духовный делатель – таким он предстаёт перед нами, давая нам сегодня пример, столь необходимый в наше непростое в духовном, политическом и экономическом смысле время.

Мы должны научиться претворять высокие помыслы в деятельную энергию, силу веры – в практические результаты. И в этом неоценима помощь конкурса «Православная инициатива». Этот конкурс помогает нести свет Христовой истины в самые разные сферы: культуру, образование, благотворительность, информационное пространство. А его организаторы учат нас правильно организовывать и распределять силы и средства, чтобы действовать с максимальной пользой.

Это пример замечательного соработничества Церкви, государства и общества, уже приносящий прекрасные плоды. Особенно радует, что в ситуации экономических трудностей он не только не свернул свои проекты, но напротив, расширился, причём в очень важном направлении – помощь приходам в глубинке.

Сегодня в Краснодаре собрались делатели Христовы со всего Юга России. Я желаю вам по молитвам святого благоверного великого князя Александра Невского, предстательством Царицы Небесной помощи Божией в овладении знаниями на этом Форуме и добрых плодов на ниве Господней.

+ИСИДОР,
МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ


Пресс-служба Екатеринодарской Епархии