Новости Кубанской митрополии

14 Октября 2016

Сегодня, 15:34

14 октября 2016 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора на территории Покровского храма г. Краснодара открылся фестиваль колокольных звонов «Покровский перезвон», который собрал 30 звонарей из различных уголков Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Адыгея и Ростовской области.

В этом году фестиваль совпал со знаковым для храма событием - 25-летием со дня его основания и престольным праздником в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

В первый день музыкального конкурса, 14 октября, торжественные мероприятия начались в 9 часов утра с Божественной литургии, которую возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. После крестного хода, в 11 часов состоялось открытие фестиваля.

На протяжении двух дней звонари продемонстрируют свое мастерство в обязательной и произвольной программах. Обязательная программа фестиваля предусматривает исполнение 2 из 4 канонических звонов: благовеста, перебора, перезвона и трезвона.

15 октября «Покровский перезвон» завершится церемонией награждения победителей и праздничным концертом в здании творческого объединения «Премьера».

Фото: пресс-служба Покровского храма г. Краснодара

Пресс-служба Екатеринодарской епархии