Новости Кубанской митрополии

24 Февраля 2011

Сегодня, 18:30

У игумении Зосимы (Быстровой), настоятельницы Апшеронского женского монастыря «Нерушимая Стена», юбилей. Высокопреосвященнейший митрополит Исидор направил в адрес матушки игумении поздравление.

Дорогая о Господе игумения Зосима!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем! От младых лет воспитанная в вере Христовой, Вы свою жизнь превратили в служение Господу. Во всех жизненных обстоятельствах Вы всегда являли пример духовной стойкости и преданности Церкви.

Много лет Вы были моей доброй помощницей, трудясь в епархиальном управлении. Вашими заботами создавалась епархиальная газета «Православный голос Кубани». Теперь уже не первый год Вы ревностно и с любовью исполняете возложенное на Вас церковное послушание, созидая женский монастырь во имя иконы Божией Матери «Нерушимая Стена». Каждый кирпич в его ограде помнит Ваши руки, а внутри этой ограды радует глаз Вашим же попечением цветущий сад. И в этом я вижу зримый символ твердости духа и благоухания веры, которые господствуют в монастыре.

Много сил Вы отдаете нравственному воспитанию подрастающего поколения, словом и делом убедительно свидетельствуя о непреходящей красоте и истине Святого Православия.

Молитвенно желаю Вам помощи Божией в служении Церкви Христовой, терпения в испытаниях и молитвенного предстательства Пречистой.

Да обновит Всемилостивый Владыка Ваши телесные и духовные силы для дальнейшего следования по пути спасения и служения ближним.

С любовью о Господе,

ИСИДОР,

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии
<