Новости Кубанской митрополии

29 Апреля 2011

Сегодня, 00:45

Москва, 28 апреля. 24 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, начал работу сайт Полного собрания творений святителя Феофана, Затворника Вышенского. Сайт предназначен для ознакомления широкого круга читателей с творчеством святителя Феофана Затворника - выдающегося русского богослова, подвижника и учителя христианской жизни, церковно-государственного деятеля и духовного писателя.

В специальном разделе сайта представлены электронные публикации текстов произведений святителя Феофана в восстановленной авторской редакции, а также варианты текстов, вошедших в тома Полного собрания творений.

Материалы публикуются по мере их подготовки текстологической группой Научно-редакционного совета по изданию Полного собрания творений.

Тексты творений святителя Феофана даются на сайте в авторской (дореволюционной) орфографии и пунктуации - с соблюдением принципов правописания, которым следовал святитель при их публикации.

Сайт является площадкой для формирования основы историко-литературного и богословского комментария к творениям святителя, который в дальнейшем будет сопровождать каждый том издания.

Комментарий создается членами Научно-редакционного совета и приглашенными специалистами в рамках соответствующего раздела сайта, который функционирует в режиме закрытого сообщества, сообщает Патриархия.Ru.

[Но самого сайта пока найти не удалось]


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии