Новости Кубанской митрополии

13 Ноября 2011

Сегодня, 22:16

Сегодня, 13 ноября 2011 г. – в воскресенье 22-е по Пятидесятнице – викарий Екатеринодарской и Кубанской епархии Преосвященный епископ Герман совершил Божественную литургию в нижнем приделе Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских строящегося Свято-Покровского храма г. Краснодара, где настоятелем протоиерей Иоанн Гармаш.

Его Преосвященству сослужили референт митрополита архимандрит Трифон (Плотников), протоиерей Иоанн Гармаш, бывший настоятель Св.-Покровского храма схиигумен Тихон (Нечаев), клирики храма – священники Сергий Басанец и Николай Симора, диакон Лев Гершанов (кафедральный собор г. Краснодара), иеродиакон Макарий (Диброва) (Екатеринодарская духовная семинария) и штатный диакон Иоанн Зеленский.

Проповедь на запричастном стихе произнес священник Николай Симора.

Владыка Герман по окончании службы произнес назидательное слово на тему евангельского чтения и поблагодарил настоятеля, духовенство и всех богомольцев за совместную молитву. В ответном слове настоятель протоиерей Иоанн поблагодарил архипастыря за возглавление Божественной литургии, за добрые поучительные слова в адрес прихода и вручил ему букет цветов.

Как мы уже сообщали, освящение нижнего придела Святых Петра и Февронии совершил Преосвященный епископ Ейский Герман 16 октября 2011 г.

Фото: АТ



(Остальная часть фоторепортажа готовится к публикации)


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии