Новости Кубанской митрополии

23 Января 2012

Вчера, 20:01

23 января 2012 г. в Гостином дворе в Москве состоялось торжественное открытие XX Международных Рождественских образовательных чтений «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства».

Свое приветствие участникам XX Международных Рождественских образовательных чтений направил Президент Российской Федерации Д.А. Медведев.

Ваше Святейшество! Уважаемые друзья!

Сердечно приветствую вас на авторитетном образовательном церковно-общественном форуме, который уже в двадцатый раз проходит в Москве.

Тема нынешних, юбилейных Чтений — «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства» — имеет большое значения для настоящего и будущего России. Задачи развития нашей страны требуют постоянного внимания к вопросам, связанным с образованием, воспитанием подрастающего поколения в духе уважения к нравственным ценностям и патриотическим идеалам. Это — основа для укрепления гражданского мира и межнационального согласия, и здесь крайне важно расширять взаимодействие государственных, общественных и религиозных организаций.

Уверен, что традиционные для Рождественских чтений свободные дискуссии послужат нашим общим целям и благу Отечества.

Желаю вам плодотворной работы, успехов и всего самого доброго.

Д. Медведев

22 января 2012 г.


Пресс-служба Екатеринодарской епархии / Kremlin.ru