Новости Кубанской митрополии

18 Июня 2012

18 июня 2012

19 мая 2012 г. исполняется 35 лет со дня архиерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского. С памятной датой епархиального архиерея поздравил глава Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.


Его Высокопреосвященству Высокопреосвященнейшему ИСИДОРУ,
митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни - 35-летием архиерейской хиротонии.

В день Вашей личной Пятидесятницы наитием Святого Духа Вы восприняли благодать епископства и стали ревностным исполнителем слов Священного Писания: «пасите Божие стадо... надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно... не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Пет. 5, 2-3).

На поприще Вашего служения в Архангельской, а затем в Екатеринодарской епархиях Вы с неизменной ревностью возделывали Виноградник Христов, а посему снискали любовь клира и паствы, признание общественности.

Духовное руководство вверенных Вам словесных овец Вы сочетаете с организацией социальной деятельности. Отрадно, что укрепляется соработничество с казачеством, с местной властью и средствами массовой информации.

Возношу молитвы ко Всемилостивому Спасителю, дабы Он даровал Вам бодрость и неоскудную помощь в дальнейших архипастырских трудах, сохраняя в добром здравии на многая и благая лета.

С любовью во Христе,

Кирилл,

Патриарх Московский и всея Руси


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии