Новости Кубанской митрополии

20 Августа 2012

Вчера, 16:11

Сегодня, 20 августа 2012 г., в соответствии с задачами, которые перед Церковью Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в Краснодаре при Екатеринодарской духовной семинарии начали свою работу двухгодичные епархиальные катехизаторские курсы по подготовке и повышению квалификации работников в области катехизации, сообщает сайт храма Рождества Христова г. Краснодара.

Курсы будут готовить организаторов катехизической деятельности, катехизаторов, преподавателей церковно-приходской воскресной школы. В первую очередь на обучение были направлены помощники благочинных по катехизации.

Перед открытием курсов в Свято-Троицком соборе, что в Краснодаре на ул. Фрунзе, был отслужен молебен, который возглавил викарный епископ Ейский Герман, ректор семинарии. После напутственных слов владыки ректора и архипастырского благословения слушатели курсов приступили к обучению.

По окончании обучения слушателям, успешно защитившим выпускную работу и прошедшим годичную стажировку по месту работы с применением полученных знаний, будет присвоена соответствующая квалификация с выдачей документа церковного образца.

Фото: сайт храма Рождества Христова г. Краснодара



Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии