Новости Кубанской митрополии

21 Января 2013

Вчера, 13:12

Сегодня, 21 января 2013 г., Глава муниципального образования город Краснодар Владимир Лазаревич Евланов и Председатель городской Думы Краснодара Вера Фёдоровна Галушко направили приветственный адрес Высокопреосвященнейшему митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору по случаю Дня тезоименитства.


Ваше Высокопреосвященство, уважаемый Владыка Исидор!

Примите самые теплые и сердечные поздравления с Тезоименитством от администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара.

Более четверти века Вы неустанно трудитесь на благо Кубани и ее столицы. Ваше имя хорошо знают в каждой семье города, независимо от национальности и конфессиональной принадлежности. Православные христиане искренне считают Вас авторитетным духовным лидером, мудрым наставником и вдохновителем на благие дела.

Будучи постриженным в монашество с именем Исидор в честь священномученика, пресвитера Юрьевского, Вы стали для верующих оплотом православия, источникам добра и жизненных сил. Благодаря Вашей большой просветительской деятельности в краевом центре строятся и ремонтируются храмы, православное воспитание и образование дети и юноши получают в шкалах при храмах, в Екатеринодарской духовной семинарии, в казачьих обществах и классах казачьей направленности, а далее продолжают воспитание душ в профессиональных объединениях православных, педагогов и врачей. Храмы города объединяют молодых людей в общественные организации, деятельность которых направлена на укрепление семейных ценностей.

По Вашему благословению в краевом центре появилась многолетняя добрая традиция проводить множество благотворительных проектов, пасхальных фестивалей и православных выставок. Культурная жизнь города обогатилась международным кинофестивалем православного кино «Вечевой колокол» и фестивалями православных творческих коллективов.

Свою глубокую признательность краснодарцы выразили Вам, избрав Вас Почетным гражданином города.

В день церковной памяти Вашего небесного покровителя мы от души желаем Вам духовных и телесных сил, счастья, крепости, бодрости, успехов в Вашем благородном служении!

Глава муниципального образования город Краснодар
В.Л. Евланов

Председатель городской Думы Краснодара
В.Ф.Галушко

21 января 2013 г.


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии