Новости Кубанской митрополии

11 Февраля 2013

Сегодня, 10:15

10 февраля 2013 г. в приходе храма Всех Святых в земле Российской просиявших Адлерского благочиния, что в Мацесте (г. Сочи), состоялся очередной клубный день.

В полдень отец настоятель совершил молебен на начало всякого доброго дела. Затем в парковой зоне, у места строительства будущего нового храма, начались различные игры: лапта, хоккей с мячом, городки, бабки, у всех желающих была возможность походить на ходулях, покрутить «кубаря», проверить свою меткость в стрельбе из лука, пневматического ружья, пройтись по натянутой стропе, попрыгать на большой скакалке.

Главным событием нынешнего клубного дня стала посадка молодого деревца туи. При этом Дмитрий Соколов, агроном по образованию, подробно рассказал и показал, как правильно посадить дерево.

А после все участники угощались вкусной ухой, приготовленной на костре, и чаем из самовара с домашними пирогами.

При храме Всех Святых в земле Российской просиявших клуб духовно-нравственного развития и воспитания «Десант добра» создан в прошлом году, руководит его работой Дмитрий Орлов.

Работу клуба духовно окормляет и сам активно участвует в его мероприятиях настоятель прихода священник Сергий Тимофеев.

Клубный день – каждое воскресенье, и начинается он обязательно с молебна.

«Клуб, выражаясь современным языком – это площадка для живого общения прихожан, детей – и прежде всего трудных детей, – окрестных жителей, которые приходят целыми семьями, и вообще всех, кто к нам приезжает, независимо от материального уровня и вероисповедания. Так один мусульманин учил желающих готовить плов. Представители других религий могут в нашем клубе познакомиться с православной традицией. В соцсетях есть у клуба свои странички: ВКонтакте, на портале «Привет Сочи!» . Во всех поисковых системах искать нас можно по названию «Десант добра».

«Школа народных игр, семейный клуб, выездные лагеря, начальная военная подготовка для мальчиков, творческая мастерская театрального и прикладного искусства, посещение детских домов – всё это в планах работы нашего клуба, который мы не зря назвали «Десант добра», – рассказывает Дмитрий Орлов, – нашей деятельностью мы пытаемся привить интерес детей, молодежи, да и взрослых к духовно-нравственным ценностям и русским традициям».

Фото: «Десант добра»


Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии