Новости Кубанской митрополии

3 Октября 2013
С 1 октября 2013 г. в станице Нефтяной Апшеронского района на базе православного оздоровительного центра «Горний Посад» начала работу школа православного молодежного актива, которая продлится до 4 октября, сообщает Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии.

Организатор мероприятия – отдел по работе с молодежью Синодального отдела Русской Православной Церкви совместно с отделом по делам молодежи Екатеринодарской и Кубанской епархии. Подобный  семинар в Южном Федеральном округе проводится впервые.

Школа работает согласно Международной православной молодежной программе «Вера и Дело». Главная цель проведения «Школы православного молодежного актива» – приобщение молодого поколения к традиционным нравственным ценностям, обмен опытом, навыками, основами мастерства по организации работы с молодежью на приходском, благочинническом и епархиальном уровнях.

В семинаре принимают участие духовенство и специалисты  по молодежной работе из епархий ЮФО. Участников школы ожидает обширная программа: от лекционных занятий, мастер-классов, практикумов и тренинга до спортивных мероприятий, перерывы – только на трапезу.  

По окончании школы-семинара, обучающимся предстоит защита совместных молодежных проектов, после чего им будут вручены соответствующие сертификаты.


Фото: Пресс-служба отдела по делам молодежи Екатеринодарской епархии







Пресс-служба Кубанской митрополии