Новости Кубанской митрополии

28 Ноября 2013
26 ноября 2013 г. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил свои поздравления по случаю Актового дня Екатеринодарской духовной семинарии.

Слово Высокопреосвященнейшего Митрополита Кирилла зачитал секретарь Ученого совета Ставропольской духовной семинарии иерей Евгений Шишкин. Ниже публикуем текст поздравления.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Исидору, митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому.
Его Высокопреподобию, протоиерею Игорю, Ректору Екатеринодарской Духовной Семинарии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка! Ваше Высокопреподобие, отец Ректор!


Сердечно поздравляю Вас и всех учащих и учащихся Вашей Духовной школы с Актовым днем и днем памяти святителя Иоанна Златоуста - Вашего небесного покровителя!

Из Слова Божия мы знаем, что священническое служение есть самое святое и ответственное. Господь дарует своим пастырям власть вязать и решить. Современный священник мыслится как человек глубокой религиозности, хорошо осведомлен в области новейших достижений православной богословской мысли, как носитель высокой культуры и вечных Евангельских ценностей. Священник - соработник у Бога, проповедник вечной Христовой истины и строитель Божественных Тайн (1 Кор. 4,1). Достичь этих благодатных идеалов пастырства желаю всем учащимся Екатеринодарской Духовной Семинарии.

Всем начальствующим, преподавателям и наставникам желаю, чтобы благодать Господа нашего Иисуса Христа, Его любовь и милосердие пребывали с вами во все дни жизни Вашей, чтобы труд Ваш увенчался успехом, чтобы Церковь Христова в лице Ваших воспитанников и учащихся получила тех достойных делателей, которых она ожидает.

С братской любовью о Господе, Кирилл
митрополит Ставропольский и Невинномысский,
глава Ставропольской митрополии, ректор Ставропольской православной духовной семинарии.


Фото: из сети Интернет


Пресс-служба Кубанской митрполии