Новости Кубанской митрополии

15 Октября 2010

Сегодня, 18:53

В Госдуме обсуждается крайне актуальный законопроект 'О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию'.

'Поскольку формирование детского сознания происходит в современном обществе во многом под влиянием СМИ, прежде всего телевидения и Интернета, эта сфера не может не находиться в центре внимания российских законодателей и общества в целом', - считает глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда.

По его убеждению, поток недоброкачественной информации, нацеленный на детей, 'должен быть остановлен'.

'Причем речь в данном случае идет не о цензуре, а о введении разумных ограничений. Полагаю, что это важный и нужный закон', - отметил собеседник агентства.

В. Легойда сообщил, что несколько лет назад, будучи членом общественного совета ЦФО, он участвовал в обсуждении общей концепции этого законопроекта. По его словам, представители православных общественных организаций передавали в Госдуму свои предложения, 'которые были учтены или, по крайней мере, приняты во внимание в обсуждающемся сейчас депутатами документе'.

Представитель Московского Патриархата выразил надежду на то, что законопроект пройдет третье чтение, 'а его положения будут успешно реализованы'.


http://www.pravoslavie.ru/ <