Новости Кубанской митрополии

20 Декабря 2013
9 декабря 2013 г. в Санкт-Петербурге начал работу образовательный семинар «Особенности духовно-просветительской деятельности в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы» для священнослужителей, несущих пастырское послушание в следственных изоляторах и тюрьмах уголовно-исполнительной системы России.

Организатор – Синодальный отдел Московского Патриархата по тюремному служению. Курсы работали на базе Института повышения квалификации сотрудников ФСИН РФ г. Санкт-Петербурга.

На учебу прибыли порядка сорока священнослужителей, осуществляющих тюремное служение.

С 9 по 20 декабря участвующее в обучении духовенство имело возможность пройти правовую и психолого-педагогическую подготовку, а также ознакомилось с имеющимся в регионах положительным опытом пастырского служения в следственных изоляторах (СИЗО) и тюрьмах уголовно-исполнительной системы.

По благословению главы Кубанской митрополии Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Екатеринодарского и Кубанского, в семинаре принял участие протоиерей Василий Плиска, председатель епархиального отдела по тюремному служению, настоятель храма Святителя Николая Чудотворца г. Краснодара.

«Считаю, что семинар проведен своевременно, мы получили большой объем важной информации, и что самое главное, информации – имеющей сугубо практическое применение в церковном служении среди заключенных. Хотелось бы выразить свою благодарность руководителю Синодального отдела тюремного служения владыке архиепископу Иринарху, руководству института и всем преподавателям, а также руководителю курсов Владимиру Николаевичу Шелепову и преподавателю Санкт-Петербургской духовной академии протоиерею Олегу Скомороху за отличную организацию курсов».


Фото: Сайт «Чувашская митрополия»


Пресс-служба Кубанской митрополии