Новости Кубанской митрополии

25 Декабря 2013
25-26 декабря 2013 г. в Москве в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

По окончании заседания в Патриаршей и Синодальной резиденции состоится брифинг для СМИ председателя Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойды.

***

Справка

Священный Синод является органом управления Русской Православной Церкви в период между Архиерейскими Соборами. Синод состоит из председателя — Патриарха Московского и всея Руси, девяти постоянных и пяти временных членов — епархиальных архиереев.

Постоянными членами Священного Синода являются: митрополит Киевский и всея Украины Владимир; митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир; митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший экзарх всея Беларуси; митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир; митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа в Республике Казахстан; митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа; митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Для участия в зимней сессии (сентябрь-февраль) Священного Синода 2013-2014 годов приглашены: митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, архиепископ Курганский и Шадринский Константин, архиепископ Биробиджанский и Кульдурский Иосиф, епископ Корсунский Нестор.


Фото: АТ


Пресс-служба Кубанской митрополии / Синодальный информационный отдел Московского Патриархата