Новости Кубанской митрополии

31 Декабря 2013
30 декабря 2013 г. в Екатеринодарской духовной семинарии состоялся расширенный Ученый совет. Обсуждались результаты учебной, воспитательской и научной работы в первом учебном полугодии.

С анализом общей ситуации выступил ректор семинарии протоиерей Игорь Олжабаев. Он рассказал об изменениях в контингенте учащихся в прошедшем семестре, о работах по созданию музея истории православия на Кубани в стенах семинарии при участии администрации Краснодарского края.

Затем проректоры по учебной, воспитательной и научной работе подвели итоги деятельности по соответствующим направлениям и поставили задачи на следующий семестр.

В заседании Ученого совета Екатеринодарской Духовной семинарии принял участие глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, который прибыл в семинарию сразу после подписания соглашения о сотрудничестве с Министерством образования и науки Краснодарского края.

Владыка поздравил присутствующих с успешным окончанием первого учебного полугодия и обозначил перспективы взаимодействия со светскими образовательными и научными учреждениями, которые открываются в связи с подписанием соглашения.

В завершение владыка Исидор поздравил преподавателей, сотрудников и студентов семинарии с наступающим гражданским новолетием и пожелал новых духовных достижений.

Фото: АТ


Пресс-служба Кубанской митрополии