Новости Кубанской митрополии

1 Января 2014
31 декабря 2013 г. в Свято-Екатерининском кафедральном соборном храме после Божественной литургии глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, совершил заупокойное богослужение по жертвам двух террористических актов в Волгограде.

Также глава митрополии вознес сугубую молитву о здравии выживших и укреплении родственников погибших и пострадавших от рук террористов.

Владыка митрополит выразил сердечные соболезнования всем родным и близким тех, кто погиб, и призвал сплотиться против сил зла, а также призвал найти в себе силы поддерживать друг друга в такие тяжелые минуты.

«Мы молимся об упокоении душ усопших рабов Божиих, от терактов в Волгограде погибших, – сказал владыка митрополит Исидор. – И пусть родных и близких утешит Сам Господь, подаст выздоровление тем, кто в нем нуждается, и Божие благословение пусть пребывает над жителями Волгограда, нашей Кубани и над всем нашим Отечеством».


***

Минздрав Волгоградской области сообщил, что количество жертв взрыва в троллейбусе возросло с 15 до 16 человек. Об этом 31 декабря сообщает РИА Новости.

Таким образом, в результате двух терактов погибли 34 человека.

В больницах находятся более 60 пострадавших, 15 из них были перевезены на лечение в Москву.

Среди раненных было несколько детей. Одна из девочек, получившая тяжелые травмы, пошла на поправку, отметил уполномоченный по правам ребенка при президенте Павел Астахов. По его словам, девятилетнюю Олю во вторник отключили от аппарата искусственного дыхания. Состояние еще двух девочек омбудсмен назвал стабильно тяжелым.

Взрыв в волгоградском троллейбусе произошел утром, 30 декабря. По предварительным данным, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. Днем ранее теракт произошел в здании вокзала. Смертник взорвал себя перед рамками металлоискателей, сообщает Лента.ru.


Фото: Кирилл Брага. РИА Новости


Пресс-служба Кубанской митрополии