Новости Кубанской митрополии

19 Октября 2010

Сегодня, 02:34

По сообщению благочинного Туапсинского церковного округа прот. Петра Тельнова, люди после разрушительного наводнения нуждаются в резиновых сапогах, одеялах, матрасах (жертвовать желательно новое), инструментах, лопатах, топорах, пилах, непортящихся продуктах (консервы, крупы), в питьевой воде.

Местные приходы уже организовали первую помощь и сбор пожертвований. При Туапсинском благочинии начала действовать группа активистов-прихожан по организации необходимой помощи нуждающимся.

Дежурный телефон (круглосуточный) Свято-Алексиевского храма г. Туапсе
по вопросам оказания помощи:
8 (861-67) 2-19-99.


В ночь с 15 на 16 октября в Туапсинском районе Краснодарского края – в Джубге, Новомихайловке и пос. Кирпичное произошла трагедия, повлекшая человеческие жертвы. Несколько тысяч пострадавших, люди лишились родных и близких, остались без крова, имущества.

На прошедших 18 октября в Краснодаре XVI Всекубанских Кирилло-Мефодиевских чтениях, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор призвал вознести молитвы как об усопших, так и о живых. Люди нуждаются в нашей помощи и наша обязанность организовать ее, – сказал владыка митрополит.

Как сообщили в Екатеринодарском епархиальном управлении, сейчас готовится циркулярное письмо митрополита Исидора по благочиниям епархии с целью спешно организовать материальную и денежную помощь пострадавшим.


Пресс-служба Екатеринодарской епархии <