Новости Кубанской митрополии

19 Октября 2010

Сегодня, 00:06

Уважаемые участники XVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений!

Жители города-курорта Анапа очень обеспокоены предложением краевых властей перенести игровую зону «Азов-Сити» на территорию Муниципального Образования город-курорт Анапа. Эта новость тревогой и болью отозвалась в сердце анапчан.

Для большинства жителей Анапы очевидно: открытие игровой зоны повлечет за собой массовый приток на детский курорт федерального значения далеко не законопослушных граждан, приведет к значительному всплеску преступности, алкоголизма, наркомании, игровой зависимости, проституции и вызванных всем этим болезней и психических расстройств. Однозначно, что это приведет к падению морали и нравственности на курорте, к растлению детей, чей удел в будущем – быть обслуживающим персоналом в зоне.

Неужели наш единственный в России, уникальный по своим целебным свойствам детский курорт с его чудесными песчаными пляжами и мелководьем и есть самое подходящее место для игорной зоны? И кому предлагают отдать все эти богатства?.. Не тем, кто живя в других регионах, обеспечивает промышленную мощь нашей Родины, не детям, не инвалидам, не спортсменам, защищающим честь и славу России.., Все это получат те, кто, эксплуатируя азартные чувства граждан, извлекает из этого баснословную прибыль.

Тревога жителей Анапы звучит в обращениях в местные СМИ: «единственный в России детский рай вдруг превратится в игорный край», «дети и игорный бизнес несовместимы», «грешно и стыдно все мерить на деньги», «на моральном уровне – это пропасть», «вместо игорной зоны – детские сады, ребенок 684-й на очереди!», «принять такое решение на детском курорте – значит отнять у детей детство, счастье, радость!»

Из жемчужины России, Анапа превратится в печально известные библейские города Содом и Гоморру, а может и повторить их участь! Чем же наш приветливый, гостеприимный город заслужил удел стать отстойной ямой и источником порока?.. Как может стать благом то зло, от которого очищают все другие города России?

Несомненно, что в скором времени в поражающей зоне этого духовного Чернобыля окажется и весь Кубанский край.

С болью в душе, с надеждой и упованием на помощь Господа обращаемся к Вам, уважаемые участники XVI Всекубанских духовно-образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений, и искренне просим Вас донести до Администрации Краснодарского края, Правительства Российской Федерации и лично до внимания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла стремление жителей города-курорта не допустить организации игорной зоны в городе-курорте Анапа.

Просим Вашей поддержки в это трудное и судьбоносное для Анапы время!

От имени жителей и гостей города-курорта Анапа члены инициативной группы:

С.Б. Базель, войсковой старшина, атаман АГКО,
Е. А. Лебедев, директор курсов повышения квалификации кадров в г-к Анапа,
И.И. Плотников, предприниматель,
Г. В. Руденко, зам. Директора по учебно-воспитательной части СОШ №1,
Л.Н. Яцухно, врач-хирург ООО «МЕДИК»,
В.О. Немова, домохозяйка, мать семерых детей.


Пресс-служба Екатеринодарской епархии <