Новости Кубанской митрополии

20 Октября 2010

Сегодня, 20:45

ОБРАЩЕНИЕ МИТРОПОЛИТА ИСИДОРА


С болью в сердце узнал о трагедии в Туапсинском и Апшеронском районах, где в результате стихийного бедствия пострадало более тридцати поселков. Самое страшное – погибли люди. Молюсь об укреплении сил родных и близких погибших, о скорейшем выздоровлении пострадавших. Также молюсь о даровании помощи Божией тем, кто трудится над ликвидацией последствий стихии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил свои соболезнования, слова утешения и поддержки всем, кто пережил в эти нелегкие дни горечь утраты родных и близких, кто пострадал в результате наводнения. Как отметил Святейший Патриарх, сердце каждого верующего человека не может оставаться равнодушным к случившемуся.

В такие скорбные моменты нам особенно важно понимать, что все беды и скорби преодолеваются любовью и делами милосердия. Обращаюсь ко всем жителям Кубани с просьбой прийти на помощь людям, оставшимся без крова и имущества, ибо, по слову святителя Иоанна Златоуста, «ничто не может сравниться с этим благом, ничто так не выражает наших человеческих свойств, как милосердие».

ИСИДОР,

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ


20 октября 2010 года


Пресс-служба Екатеринодарской епархии <