Новости Кубанской митрополии

14 Апреля 2014

Вчера, 16:45

13 апреля 2014 г., в неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве и возглавил хиротонию архимандрита Игнатия (Бузина) во епископа Армавирского и Лабинского (Кубанская митрополия), сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

Его Святейшеству сослужили митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископы Ейский и Тимашевский Герман, Новороссийский и Геленджикский Феогнос, Тихорецкий и Кореновский Стефан, протоиерей Геннадий Волков, настоятель кафедрального собора г. Армавира, духовенство Кубанской митрополии и г. Москвы.

На богослужении присутствовали глава муниципального образования город Армавир Краснодарского края А.Ю. Харченко, начальник управления по взаимодействию с религиозными организациями администрации Краснодарского края С.А. Рубашкина и другие члены делегации из Краснодарского края.

По окончании Литургии Предстотяль Русской Церкви напутствовал епископа Армавирского и Лабинского Игнатия на служение и вручил ему архиерейский жезл. По традиции новорукоположенный епископ преподал верующим первое архипастырское благословение.

Фото: Патриархия.ru





















Пресс-служба Кубанской митрополии