Новости Кубанской митрополии

1 Июня 2014

Сегодня, 21:34

В апреле – июне 2014 г. в Краснодарском крае проходит X Кубанский фестиваль православной песни «Величай душе моя», который приурочен к 700-летию Преподобного Сергия Радонежского.

Организаторами мероприятия стали Министерство культуры Краснодарского края, государственное бюджетное научно–творческое учреждение «Кубанский казачий хор» совместно с Екатеринодарской и Кубанской епархией.

По итогам 2-го этапа фестиваля, который завершился в мае 2014 г., жюри выбрало для участия в заключительном концерте 5 и 6 июня 2014 г. 28 лучших исполнителей.

В программе 5 июня запланирована встреча-концерт с Сергеем Гребенниковым (г. Воронеж) – поэтом, автором-исполнителем, организатором и художественным руководителем международного фестиваля духовной авторской песни «Ковчег».

Также в этот день выступит ансамбль духовной песни «Соборный» (руководитель – протодиакон Михаил Околот).

Концерт 5 июня состоится в зале Православного социально-культурного Центра при Свято-Екатерининском Соборе г. Краснодара в 19.00.

Мероприятия 6 июня начнутся в 12.00 с праздничного молебена в Александро-Невском войсковом Соборе г. Краснодара.

С 12.30 будет проходить выставка икон, изделий декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремесел, а с 13.00 – концерт лауреатов и гостей фестиваля, в числе которых Сергей Гребенников, по завершении концерта – церемония награждения победителей.

Концерт 6 июня состоится в Центральном концертном зале (ул. Красная, 5). Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Пресс-служба Кубанской митрополии