Новости Кубанской митрополии

25 Июня 2014

Сегодня, 11:20

По данным Федеральной миграционной службы РФ, с начала политического кризиса на Украине в Россию прибыли более 400 тыс. человек. Число беженцев, прибывающих ежедневно, значительно увеличилось после начала силовой операции Киева на юго-востоке Украины.







В Ростовской области «по состоянию на 23 июня в 51 городе и районе области принято и размещено 13,2 тысячи человек, в том числе 5066 детей. Режим чрезвычайной ситуации действует в 31 муниципальном образовании региона», – рассказали в пресс-службе ростовского губернатора, сообщает Юга.ру.

В настоящее время в Ростовской области активизирована работа по переводу вынужденных переселенцев в другие регионы России. А именно, в Ставропольский край, Рязанскую и Калужскую области, Волгоградскую и Липецкую области, а также в республику Калмыкия.

Еще один палаточный лагерь для беженцев с Украины спасатели разбили в Краснодарском крае в станице Кущёвской на стадионе «Урожай».

Сотрудники МЧС установили 16 палаток, в которых предполагается разместить от 250 до 300 беженцев. Лагерь станет перевалочной базой для беженцев. Предполагается, что они будут проводить здесь 2-3 дня прежде чем отправятся дальше.

Ранее оперативный дежурный по лагерю сообщил, что всё готово к прибытию беженцев. К лагерю подведены коммуникации, имеются удобные подъездные пути.


Фото: Алена Архарова

Пресс-служба Кубанской митрополии