Новости Кубанской митрополии

26 Июля 2014

Вчера, 21:07

25 июля 2014 г. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось в Москве в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре.

Священный Синод одобрил «Концепцию Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма» – документ, которым будет регулироваться противодействие Церкви алкогольной и наркотической угрозам.

– Эта угроза – одна из самых опасных для нашего народа, – отметил во вступительном слове перед началом работы заседания Синода Святейший Патриарх, – ведь речь идет о физическом и духовном здоровье нации. Церковь в течение последних лет сделала много шагов к тому, чтобы включиться в работу по исцелению страдающих от алкогольной и наркотической зависимости. Сделано очень многое, хотя, вероятно, можно было сделать и больше; и вот настало время, когда мы должны систематизировать наш опыт и дать ясные руководящие указания, что и как следует делать на всех уровнях нашей церковной жизни, чтобы ответить на эти вызовы.


Фото: О. Варов

Пресс-служба Кубанской митрополии / Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси