Новости Кубанской митрополии

18 Декабря 2014

15 декабря 2014

15 декабря 2014 г. в станице Северской глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский, возглавил чин освящения новосооруженного храма святителя Спиридона Тримифунтского.

В станице Северской это уже третий храм. Он построен на самом въезде в станицу со стороны Краснодара. И теперь здесь будет уже и второй самостоятельный приход, настоятелем которого назначен священник Михаил Монтиков.

Храм сооружен на народные средства. Основным жертвователем выступил предприниматель Василий Васильевич Попандопуло.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Абинского церковного округа протоиерей Алексей Серов, настоятель Никольского храма станицы Северской протоиерей Петр Мельничук, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери станицы Смоленской протоиерей Александр Бордунов, настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского священник Михаил Монтиков, протодиакон Сергий Мрачко, диаконы Андрей Небавский и Максим Топоров.

В соответствии с чином освящения частицу святых мощей священномученика Иоанна, архиепископа Рижского, обнесли вокруг храма.

За богослужением пел приглашенный хор под руководством Анны Монтиковой.

По окончании богослужения владыка митрополит сердечно поздравил всех с окончанием строительства и храма и с его освящением. Поблагодарил строителей, жертвователей, благоустроителей и отца настоятеля за понесенные труды.

Сейчас в храме установлен мраморный иконостас, в нем пока размещены иконы, выполненные полиграфически, новые предстоит еще написать.


Фото: храм святителя Спиридона Тримифунтского

Пресс-служба Кубанской митрополии