Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
1 Декабря 2015

30.11.2015

Торжественная церемония шестого выпуска группы повышения квалификации штатного военного духовенства состоялась 19 ноября в Военном университете Минобороны России. Свидетельство государственного образца о завершении обучения получил настоятель храма святой великомученицы Варвары, заместитель командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерей Антоний Малыгин.

Согласно программе курса, разработанной преподавателями Военного университета совместно с Главным управлением по работе с личным составом Вооруженных Сил РФ, военные священники в течение месяца получают военно-профессиональные знания, знакомятся с основными тенденциями развития армии и флота на современном этапе, изучают основы тактики видов Вооруженных сил и родов войск, основные образцы вооружения и военной техники и др. Две трети учебного плана при этом составляют тактические дисциплины и одна треть – гуманитарные. Заканчивается обучение комплексным экзаменом

Ряд занятий проводятся в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

Учебный процесс был организован в рамках реализации поручения Президента РФ о возрождении в армии и на флоте института военного духовенства.

Наталья Заворуева

Военный отдел Иркутской епархии