Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
10 Мая 2016

10.05.2016

6 мая совершается память святого великомученика Георгия Победоносца. И единственным храмом в нашей епархии освященным в его честь является строящийся Свято-Георгиевский храм в п. Молодежный. В этом году престольный праздник выпал на пятницу Светлой седмицы.

На престольный праздник собрались многие священники и прихожане других храмов. Богослужение возглавил благочинный Первого Иркутского районного округа протоиерей Герман Кузнецов, радость престольного праздника и Пасхальной Светлой седмицы с ним разделили протоиерей Александр Мартынов (клирик Михаило-Архангельского храма г. Иркутска), протоиерей Михаил Дидиков (настоятель Казанского храма с. Смоленщина), протоиерей Феофан Мурашев (настоятель храма Петра и Павла п. Куяда), иерей Николай Подымахин (настоятель Преображенского храма в порту Байкал), иерей Мирон Карцев (настоятель Свято-Серафимовского храма п. Малое Голоустное), иерей Григорий Гудин (настоятель Софрониевского храма п. Мамоны).

По окончании Литургии состоялся Пасхальный Крестный ход и водосвятный молебен в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», память которой празднуется в пятницу Светлой седмицы. По окончании богослужения все желающие были приглашены на праздничную трапезу.

Приход Свято-Георгиевского храма п. Молодежный

http://george.prihod.ru/