Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
3 Июня 2016

03.06.2016

Протоиерей Антоний Малыгин принял участие в VI учебно-методических сборах с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Вооружённых сил Российской Федерации которые открылись 24 мая в Санкт-Петербурге на базе Военной академии связи имени С.М. Будённого.

В этом году мероприятие приурочено к знаменательной дате в истории военного духовенства в России – 300-летию создания Воинского устава (30 марта/10 апреля 1716 г.), который включил главу «Об обер-полевом священнике» и ряд артикулов, посвящённых организации работы военных священнослужителей в войсках.

В сборе принимали участие более 170 должностных лиц по работе с верующими военнослужащими видов Вооружённых сил, военных округов, Северного флота, родов войск, центральных органов военного управления, военных образовательных организаций и российских военных баз за рубежом.

Участникам сборов предстояло обсудить вопросы организации работы с верующими военнослужащими в условиях повседневной деятельности войск, в ходе учений и боевых действий, методику планирования работы военного священнослужителя, формы и методы работы военного духовенства по духовно-нравственному воспитанию военнослужащих, профилактике правонарушений в воинских коллективах.

Военный отдел Иркутской епархии