Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
27 Января 2017

27.01.2017

19 января 2017 года по просьбе отдела культуры администрации Ленинского округа, усилиями прихода храма святого Великомученика и целителя Пантелеимона в рамках Рождественского фестиваля был организован благотворительный концерт “Раз в крещенский вечерок” для инвалидов Ленинского района.

Праздничный концерт открыл клирик храма святого Великомученика и целителя Пантелеимона священник Владимир Тарасов. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова и Крещением Господним. Он пожелал всем мира, любви, взаимопонимания, терпения, духовных благ и крепости телесной.

Отец Владимир рассказал свою историю из жизни, так как он не понаслышке знает, как трудно живется инвалидам. Много лет назад его отец, попав в аварию, на всю оставшуюся жизнь был прикован к инвалидному креслу. С большими трудностями приходится сталкиваться не только инвалидам, но и их родным и близким людям. Свое поздравление батюшка завершил словами ”Пусть укрепляет вас Господь на всем вашем жизненном пути”.

С поздравительным словом к присутствующим обратилась глава отдела культуры Ленинского округа Бурдуковская Татьяна Валериановна. Она пожелала всем бодрости духа и хорошего праздничного настроения. Концертную программу открыл дуэт прхожан храма святого Великомученика и целителя Пантелеимона семьи Высочиных, - Иван и Мария с песней “Светлый праздник Рождества”. Следующим номером прозвучал дуэт флейтистов Щелконогова Серафима и Беляковой Виктории, они исполнили произведение Либертанго.

Праздничные калядки исполнил ансамбль “Родник” Михайло-Архангельского храма. Большое количество вокальных и танцевальных номеров было представлено зрителям, особенно порадовал гостей номер от хорового коллектива “Покровский” храма святого Великомученика и целителя Пантелеимона с песней “Горькая моя родина”. Веселыми и зажигательными были номера, представленные коллективами поселка Горячий ключ, с которыми наш приход сотрудничает на протяжении долгого времени. Гости подпевали и танцевали вместе с артистами.
В заключении концертной программы прозвучала трогательная песня “Помолимся за Родителей” в исполнении Тамары Нахаевой. Песня никого не оставила равнодушным, растрогала сердца гостей.

Словами благодарности были отмечены усилия прихода храма святого великомученика и целителя Пантелеимона. Глава отдела культуры Ленинского округа города Иркутска Бурдаковская Т.В. вручила благодарственное письмо организатору концертного мероприятия Нахаевой Тамаре Павловне, за поддержку социально-культурных мероприятий в Ленинском округе города Иркутска и организацию праздничной программы “Раз в крещенский вечерок”, поблагодарила с надеждой на дальнейшее сотрудничество. Начальник управления по работе с населением Ленинского округа администрации города Иркутска О.В. Соболева поблагодарила за поддержку социально-культурных мероприятий в Ленинском округе города Иркутска.

Приход храма святого великомученика и целителя Пантелеимона