Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
21 Сентября 2017
21.09.2017

«Краски Православия: Польша»

В Иркутске откроется фотовыставка, посвященная современной жизни Польской Православной Церкви  

 Восточная Сибирь встретит выставку «Краски Православия: Польша» в Иркутске. 26 сентября 2017 года в 16.00 в Городском выставочном центре им.В.С.Рогаля (г. Иркутск, ул. Халтурина, 3) состоится торжественное открытие фотовыставки «Краски Православия: Польша».

Выставка познакомит жителей Иркутска и гостей города с современной жизнью православных христиан в Польше.

Необыкновенное фото-путешествие расскажет о православии в Польше.  Фотографии покажут православие через объектив фотокамеры, и в то же время пропустят его через сердце: цвета сельских и городских церквей, колорит праздничных и каждодневных богослужений, выдающиеся православные деятели, духовенство и прихожане. Организаторы начинают с православной Польши, но надеются, что «Краски Православия» продолжат рассказывать и о других странах, что выльется в целый ряд фотовыставок, показывающих красоту православной веры во всем мире.

Фотографии для выставки отобраны из более чем 80 000, расположенных на сайте OrthPhoto.net (11 языков, 1000 посетителей в день, пользователи из более чем 100 стран мира). Выставка  сопровождается анимацией о православии в Польше, а также презентацией о православных церквях Подляшья в формате 3D.

Фотовыставка проводится по благословению Блаженнейшего Саввы, Митрополита Варшавского и всея Польши и Владыки Вадима, Митрополита Иркутского и Ангарского.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры и национального наследия Республики Польша, Управления культуры Комитета по социальной  политике и культуре администрации города Иркутска.

Выставка будет открыта для посетителей с 26 сентября по 22 октября 2017 г.