Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
8 Июня 2018

08.06.2018

Служба на Троицу - великое торжество, торжество начала Церкви Христовой на земле. Торжество окончательной победы Жизни над смертью.

Наш храм в этот день был очень красиво украшен зелеными веточками, цветами, небольшими деревцами.

Под руководством настоятеля Свято-Никольского храма протоиерея Олега Ушакова учащиеся театральной студии поставили новый спектакль. На этот раз они приготовили для нас настоящий праздник, показав постановку театра теней, которая называется «Ноев ковчег». Как объяснил батюшка в своем приветственном слове: "Ноев ковчег – это символ Церкви Христовой, ведь только в Церкви желающие спастись - спасаются, а нежелающие спасти свои души от греха - погибают. Так происходит и в нашем спектакле – животные, не пожелавшие спастись в ковчеге – погибли в потопе и стали «допотопными» животными». Батюшка заметил, что эту постановку можно показывать на любой церковный праздник, потому что эта тема всегда актуальна.

Дети отнеслись к своим ролям очень ответственно, каждый голос был слышен четко, зрители и за ширмой с легкостью определяли – кто озвучивает ту или иную роль.

Игнатенко Даша — ведущая.

Сирин Илья — Ной.

Лысенко Юрий — Ежик.

Лысенко Глеб — Зайчик.

Чернышова Варя — Змейка.

Братья Ждановские Даниил и Иван — Мамонт и Динозавр.

Кириченко Жанна — Лисичка.

Васильева Вика — Лев.

Васильева Христина — колокольчик.

Артем Сабиров — Носорог.

Саше Пяточкиной поручили исполнить две роли — Голубь и Слон.

После представления все участники дали настоящий праздничный концерт, профессионально подготовленный нашим новым музыкальным руководителем – Петровой Ларисой Валерьевной, которая талантливо подобрала для спектакля музыкальное сопровождение и песни.

Учащиеся под руководством Ларисы Валерьевны и матушки Елены пели о радуге, которую Господь даровал миру после потопа, исполнили несколько чудесных, радостных детских песен с большим удовольствием и старанием.

Каждый из актеров получил вполне заслуженную награду - памятную медаль.

Зрители – родители и гости – оценили новую постановку и даже кричали «Браво!»

А матушка Елена Ушакова, как художественный руководитель старшей группы воскресной школы, показала работы, которые они вместе с учащимися сделали на занятиях за этот учебный год.

Дух Святой помог нам и утешил нас.

Мы одержали маленькую, но победу, и сделали шаг вперед в подготовке таких спектаклей к праздникам. Будем ждать такие представления еще.

Слава Богу за все!

Приход Свято-Никольского храма города Слюдянка