Новости Иркутской митрополии

В преддверии праздника Святой Пасхи Христовой владыка Максимилиан совершил традиционный объезд храмов города

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=8396
7 Мая 2022

23.04.2022

В день Великой и Преблагословенной Субботы, после богослужения, по традиции, митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан совершает объезд храмов города Иркутска, чтобы в каждом из них помолиться перед Святой Плащаницей, встретиться с настоятелями храмов и прихожанами и принять участие в освящении пасхальных куличей, яиц и пасок.

23 апреля 2022 года владыка Максимилиан посетил храм Преображения Господня, храм святого равноапостольного князя Владимира, храм святого благоверного князя Димитрия Донского, храм святого благоверного князя Александра Невского, Николо-Иннокентьевский храм, храм Двенадцати апостолов на Синюшиной горе, Иоанно-Предтеченский храм в микрорайоне Юбилейный и Покровский храм в селе Пивовариха.

Владыка был очень рад увидеть во всех храмах большое количество людей. Особенно много прихожан встретили правящего архиерея в Александро-Невском храме: из-за многолюдства освящение куличей и пасок проводится не внутри храма, а на территории, куда выставлены длинные столы. Несомненно, такому большому приходу действительно необходимо новое большое здание храма, чтобы вместить всех желающих.

Пресс-служба Иркутской епархии