Новости Иркутской митрополии

Спортивный праздник в честь Дня защитника Отечества состоялся на Александро-Невском приходе

Источник информации: Иркутская митрополия
19 Февраля 2023

19.02.2023

19 февраля 2023 года в Александро-Невском храме г.Иркутска прошел традиционный Зимний спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Соревнования были организованы на прихрамовой территории. Погода выдалась теплая и солнечная. В соревнованиях участвовали мальчики учебных групп воскресной школы младшего и среднего школьного возраста. Все участники соревнований были поделены на три команды по 5 человек: команда «Орден», команда «Суворовцы» и команда «Стрела России». В каждой команде, кроме мальчиков, была одна девочка (санинструктор). Капитанами команд были назначены старшие юноши из отряда Витязей. Ведущим соревнований был Карчевский Данил, судейство осуществлял Гарбузов Александр. Мероприятие проходило под бодрое музыкальное сопровождение из песен о спорте, службе в армии и т.п. За музыкальным пультом был Гарбузов Даниил.

Девочки-ученицы воскресной школы, родители и педагоги в качестве болельщиков поддерживали соревнующихся аплодисментами и кричалками.

На построении перед началом состязаний к участникам соревнований и болельщикам с приветственным словом обратился настоятель храма протоиерей Марк Косолапов.

В соревновательную программу входили всем хорошо знакомые виды состязаний: разборка – сборка автомата АК-74 и РПК, бег в противогазах, переноска и перевязка раненого, метание гранат, передвижение по болотным кочкам и конкурс капитанов – жим гири 16 кг.

Состязание было очень упорным, и до самого завершения соревнований не было ясно окончательное распределение мест. Судьи строго судили каждый соревновательный вид в соответствии с утвержденным Положением о соревнованиях и накладывали на команды штрафные баллы за допущенные нарушения. После подведения окончательных итогов судейской бригадой места распределились следующим образом:

3-е место – команда «Стрела России» (капитан – Опарин Семен);

2-е место – команда «Суворовцы» (капитан – Николаев Иван);

1-е место – команда «Орден» (капитан – Синицын Михаил).

Всем участникам соревнований были вручены сладкие подарки. Праздник продолжился дружным чаепитием в учебных кабинетах воскресной школы.

Информационная служба Александро-Невского прихода