Новости Иркутской митрополии

Источник информации: Иркутская митрополия
Адрес новости: http://www.iemp.ru/main_news.php?ID=4445
27 Июля 2014

27.07.2014

.

C 28 июля по 2 августа 2014 года состоится официальный визит Главы

Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии

Владимировны в Иркутскую область

Великая Княгиня Мария Владимировна прибывает в Иркутск для участия в мемориальных мероприятиях, посвященных 100-летию вступления России в Первую Мировую войну.

В рамках визита 30 июля в 11:20 Глава Дома Романовых посетит Иркутский Спасский храм, а затем почтит память первых иркутян у крипты, где покоятся их останки.

Затем, по окончании молебна свт. Иннокентию в Знаменском монастыре (12:00) Ее будет принимать Высокопреосвященный Вадим, митрополит Иркутский и Ангарский. Встреча посвящена знакомству с историей города.

31 июля состоится официальная встреча Великой Княгини Марии Владимировны с мэром города Виктором Кондрашовым. В 12:00 они примут участие в церемонии открытия памятного знака на месте восстановления «Арки Цесаревича», которая была возведена «от Иркутского городского общества» в 1891 году для встречи будущего Императора Николая II.

Основные официальные мероприятия запланированы на 1 августа. Великая Княгиня Мария Владимировна помолится на заупокойной литии «по вождям и воинам за Веру, Царя и Отечество живот свой положившим», которую в 11:00 совершит в иркутском кафедральном соборе Богоявления митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. В 12:00 Она примет участие в Мемориальном собрании, посвященном 100-летию объявления Германией войны России и вступления России в Первую Мировую войну. В музее истории города Иркутска Великая Княгиня откроет экспозицию, посвященную войне.

Пресс-служба Иркутской епархии