Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
13 Августа 2015

13 августа 2015 года в Иваново завершились торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в сослужении многочисленного духовенства совершил Божественную литургию и праздничный молебен перед ковчегом с частью мощей святого равноапостольного князя Владимира в Успенском кафедральном соборе. Затем состоялись торжественные проводы святыни, которая отбыла в Нижегородскую митрополию.


За время пребывания в Успенском соборе ковчега с частью мощей князя Владимира с 10 по 13 августа 2015 года к святыне приложились десятки тысяч человек. Активную помощь богомольцам оказывали православные волонтеры. В обеспечении порядка участвовали представители православных казачьих объединений.
Ковчег с частью мощей святого равноапостольного великого князя Владимира пребывал на Иваново-Вознесенской земле по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Его принесение в епархии Русской Православной Церкви организовано Фондом святителя Василия Великого.

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии