Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
6 Ноября 2015

31 октября в г. Иванове состоялось очень значительное и беспрецедентное на сегодняшний день событие: священнослужитель Преображенского храма иерей Дмитрий Найденов совершил молебен и освятил помещение женской консультации №3.

Еще сравнительно недавно о подобном сотрудничестве между врачами-гинекологами и Православной Церковью трудно было помыслить: злодеяние детоубийства в утробе матери словно проклятие тяготело над этой отраслью медицины. – Но Господь просвещает разум и сердце каждого честного человека, и сегодня мы видим тому явные добрые признаки.

О. Димитрий вместе с сотрудницей ивановской «Колыбели» психологом Т.Л. Глаголевой уже более полутора лет успешно ведут противоабортное консультирование в женской консультации №3, и на их счету не один десяток спасенных детских жизней. Сотрудники консультации во главе с заведующей В.А. Овсянниковой обратились к нему с просьбой совершить этот богослужебный чин.

На молебен собрались врачей, медицинский персонал, сотрудники «Колыбели». При окроплении св. водой кабинетов и помещений консультации священника встречали пациенты, спеша поделиться своими мыслями и переживаниями.

Первый шаг сделан; впереди долгий путь, и его надо пройти.





Пресс-служба «Колыбели», г. Иваново