Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
16 Мая 2016

15 мая, в Неделю Жен-мироносиц, на территории Духовно-просветительского центра храма Илии пророка прошел праздник благотворительности и милосердия "Белый цветок".

Мероприятие проводилось с участием профессионалов и детских коллективов воскресных школ г. Иваново. Свой мастер-класс по мыловарению провела и педагог Воскресной школы при Успенской кафедральном соборе Провидова М.А. Так же на ярмарке были представлены сувенирные изделия, выполненные руками учащихся Воскресной школы и их родителями.
В программе праздника были концерты, ярмарки, мастер-классы, игровые площадки.
Проект организован Отделом образования и катехизации и Отделом церковной благотворительности и социального служения Иваново-Вознесенской епархии.
Все собранные средства будут направлены на поддержку ежедневной деятельности бесплатной благотворительной столовой-трапезной для нуждающихся при храме Всех святых г. Иваново (Посадский пер., д.8), на помощь малоимущим лекарствами и лечением, на социальное окормление больных, не имеющих родственников, группой сестер милосердия при ГКЦБ-7 г. Иваново, на иные неотложные дела милосердия.