Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
28 Мая 2016

28 мая в Ивановской государственной филармонии состоялось торжественное открытие православной книжной выставки-форума «Радость Слова». Она проходит в рамках Дней славянской письменности и культуры и приурочена к празднованию 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.
В открытии выставки приняли участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, председатель Ивановской областной Думы В.В.Смирнов, глава города Иваново А.А.Хохлов, председатель Ивановской городской Думы А.С.Кузьмичев, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Н.В.Трофимова, епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, священнослужители, многочисленные посетители.
Собравшиеся осмотрели фотовыставку в честь 1000-летия присутствия русского монашества на Святой Горе Афон.
Выставка-форум «Радость Слова» организована по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательским Советом Русской Православной Церкви совместно с Ивановской митрополией и при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».
Главные цели выставки - насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.
На выставке-форуме «Радость Слова» в современном формате представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.
Время работы выставки: 28 мая - 1 июня 10:00 – 18:00.
Место проведения: Ивановская государственная филармония, ( г. Иваново, ул. Красной Армии, дом 8/2).

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ

Пресс-служба Главы Ивановской митрополии