Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
23 Июня 2016


Ночью 22 июня в Иванове прошла акция . Ее участники прошли от площади Революции по Шереметевскому проспекту к мемориалу Героям фронта и тыла, где в 4 утра провели траурный митинг в память о подвигах воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В митинге приняли участие более 300 человек, это студенты, члены молодёжных общественных объединений, национальных объединений, патриотических клубов, поисковых отрядов и представители религиозных конфессий. Также в шествии прошли начальник областного Департамента молодёжной политики и спорта Антон Лопатин, заместитель Главы Администрации города Иванова Владимир Пигута, руководитель отдела по делам молодежи Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Дионисий Дунаевский.

В завершении акции участники почтили память тех, кто погиб, защищая Родину минутой молчания, возложили цветы и свечи к Вечному огню.

Также в рамках мероприятия от мемориала Героям фронта и тыла стартовал международный сверхмарафонский легкоатлетический пробег Иваново (Россия) – п. Красный Берег — г. Озаричи (Республика Беларусь), посвященному 75-летию начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года — одна из самых трагических дат в истории России — День памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.