Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
19 Июля 2016

Митрополиту Иваново-Вознесенскому и Вичугскому Иосифу

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

От имени депутатов Ивановской областной Думы сердечно поздравляю Вас с 10-летием назначения на архиерейскую кафедру в Ивановской области и 25-летием священства!

Вы являете собой пример истинного христианского служения заповедям Христовым и исполнения пастырского долга. Многое сделано Вами по религиозному просвещению, сохранению и приумножению христианских ценностей, развитию православных традиций образования и воспитания подрастающего поколения.



Ваше ревностное служение Богу, Отечеству и ближним, мудрые проповеди и сердечные молитвы о благополучии и благоденствии ивановской земли и ее жителей снискали Вам искреннее уважение среди священнослужителей и мирян. Для многих Вы стали мудрым наставником и духовным отцом, направляющим на истинную стезю спасения души!

Заслуживает особой благодарности Ваша деятельность по укреплению в регионе православных приходов, упрочению межконфессионального согласия, развитию государственно-церковного сотрудничества.

В этот знаменательный день желаю Вам, дорогой Владыка, исполнения всех чаяний, крепости душевных и телесных сил для продолжения плодотворного архипастырского служения во благо Святой Церкви и нашего Богоспасаемого Отечества.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь
в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Председатель Ивановской областной Думы В.В. Смирнов
Июль 2016 года