Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
1 Ноября 2016

27октября в Юрьевецкой школе №2 состоялись уроки трезвости в 6-м, 8-м и 10-м классах. Общее число учащихся на уроках трезвости составило более 80. Занятия провели координаторы проекта "Общее дело" из г. Шуи Николай Юсупов и Иван Ивлиев совместно с представителями Общества Трезвости Иваново-Вознесенской епархии Сергеем Поповым и Алексеем Мирохватовым.

Уроки трезвости были полезны не только для школьников, но и для учителей: они получили много полезных сведений. В конце занятий каждый желающий получил компьютерный диск "Общее дело" и православный календарь "Юрьевец 2016". Учителям были вручены методические пособия для проведения уроков трезвости, диски, календари.



Завуч школы Татьяна Владимировна поблагодарила нас за доброе и полезное дело. В следующий раз нас ждут с выставкой Народный потенциал России".

После занятий в школе мы посетили старинный Богоявленский собор города Юрьевца, приложились к мощам блж. Симона Юрьевецкого, познакомились с протоиереем о. Илией, которому были подарены просветительские материалы о трезвенническом образе жизни. Бог даст, продолжим с ним совместную работу.

С.И. Попов
Общество Трезвости в честь пророка Иоанна Предтечи
при Успенском Кафедральном соборе, г. Иваново