Новости Ивановской митрополии

Источник информации: Ивановская митрополия
2 Декабря 2016

25-26 ноября в библиотеке Ивановского Химико-Технологического Университета состоялась Седьмая Международная конференция "Алкоголь в России". Ведущая тема конференции - "Культура употребления алкогольных напитков". От Иваново-Вознесенской епархии в конференции приняли участие старосты Обществ Трезвости, Сергей Попов и Елена Соршнева. От Шуйской епархии выступил с докладом иеромонах Иринах (Левинтович).



В ходе конференции возникла дискуссия о культуре употребления алкоголя, поскольку культура несовместима с пьянством. Сергей Попов познакомил участников конференции с докладом протоиерея Ильи Шугаева "Библейские основания трезвенного православного движения", опубликованным в "Московских епархиальных ведомостях".

На второй день конференции участники отправились на экскурсию в Палех. Жители Москвы и Санкт-Петербурга получили очень большое удовольствие от этой поездки. Сердечно благодарим организатора конференции Михаила Викторовича Теплянского за радушный прием и гостеприимство, за интересные и полезные доклады.